Возвращаюсь к Linux

netbook + linux mintТак как свой нетбук теперь использую только для своей работы, то решил его полностью перетащить на Linux. На нем у меня уже успели побывать различные дистрибутивы этой ОС, так что можно смело сказать что перепробовал достаточно многое.

Выбрал все же дистрибутив Linux Mint c оболочкой Mate чисто из именно этой оболочки, именно из­за её светлого оформления с сочетанием светло серого и зеленых цветов. Очень понравилось это цветовое сочетание, очень приятно и комфортно работать в таком обрамлении, особенно приятно тексты писать — ничего не раздражает в системе вокруг, все легкое и воздушное.

Насчет функционала дистрибутива на данном нетбуке (Samsung n145) — никаких проблем и нареканий, все прекрасно установилось, запустилось и работает. Функционируют даже ноутбучные клавиши регулировки яркости экрана, регулировки уровня звука, блокировки тачпада и управление работой беспроводного адаптера и так далее.

Софта в комплекте достаточно для того, чем я на этом нетбуке занимаюсь, так что можно смело сказать, что все работает из коробки. Поставил из стороннего только приложение облачного хранилища dropbox, чтоб многие файлы были в большинстве случаев под рукой (либо бесплатный Wi­Fi либо расшариваю доступ к сети Интернет с смартфона).

  1. Почему Mint?

Оставить комментарий