Выход на работу в выходной день по своей воле

РаботаУже не первый раз приходится выходить на работу в выходной день по своей воле. Почему? Порой дают задание разработать программу, для этого приходится разбираться, как устроен процесс, куда она будет внедрена, потом уходит куча времени на то, чтоб обдумать, как это все реализовать и, в завершении, нужно время, чтоб все благополучно собрать, чтоб все работало как надо. В будние дни же это порой сделать очень сложно, так неимоверные звонки с чужими ошибками и проблемами никак не дают сосредоточиться, поэтому проще просто выйти в выходной день – сесть и работать.

Что я и делаю время от времени. В выходной день такая тишина, никакой суеты вокруг. Садишься и работаешь в свое удовольствие. Единственное, чего порой не хватает – так это помощи коллег в ситуации, когда застреваешь на чем-то и просто не знаешь, как сделать. На решение этой трудности затрачивается весьма много времени, хотя достаточно было бы попросить подсказать.

В будние же дни уходит невероятно много времени на посторонние дела, вечные звонки, недочеты, корректировки уже готового и так далее. Совсем недавно получил поручение исправить ошибку в программе, которая не позволяет людям выполнять определенные операции. Я потратил 5 часов на то, чтоб разобраться в коде программы, которая написана невероятно сложно (хотя, зачем так – представления не имею, ведь можно было все реализовать гораздо проще) и у меня ничего не получилось. Проще было бы написать новую программу, реализующую тот же функционал. В итоге я так и сделал, на что ушло чуть более часа. Так стало жалко потраченного времени впустую (этих 5 часов ковыряния в чужой писанине), ибо мало того, что не получил никакого результата, так еще и не получил ничего полезного для себя….

А полученный выходной день, за работу во внерабочее время всегда пригодится в будущем!

Оставить комментарий